Пришла не большая проблема. Калина 1,универсал 2008г, люкс. Блок комфорта моросит, брал уже один с разборки 2 недели поработали стеклоподъёмники

alex12345

New member
Всем привет.
Пришла не большая проблема.
Калина 1,универсал 2008г, люкс.
Блок комфорта моросит, брал уже один с разборки 2 недели поработали стеклоподъёмники сейчас опять перестали.
И второй момент снимал как то задний правый фонарь. После этого такая беда но не всегда время от времени может неделю нормально работать а может нет.
Включаю поворотник на право, может то нормально то быстро щёлкать. При это если нажимаю педаль тормоза на приборке просто горит поворотник по факту не мигает.
И так же при выключеном поворотнике если на тормоз нажимаю, только на приборке загарается поворотник. Что может быть подскажите по подробнее где и как искать причину. Всем ровных дорог и большое спасибо.
 


SeoБАЗА

New member
По указателю поворота, надо реле проверить, а лучше сразу заменить - расходник. Блок комфорта долго не живёт при езде за городом с дальним светом, б.у. смысла нет брать возьмите новый, была тоже проблема, ушла... В заднем фонаре скорее всего спираль одним концом у лампы закреплена - дефект лампы, лампу скорее всего под замену.
 

Elb

New member
если не ошибаюсь, коммутация фар не очень удачно сделана, народ доп реле ставит, но мне хватило просто блок на новый заменить, стоил не дорого ~2 тыс. руб. пару лет назад.
 
да попутал, сори... но он связан с остальными элементами комфорта - при проблемах с одним из них система начинает глючить. А блок управления иммоболайзером тоже пришлось поменять, залило, после замены перевернул его, чтоб не заливало контакты (менял года 3 назад, стоил ~ 3 тыс. руб. под заказ)...
 

ldmz5352

New member
кто он связан с чем? в данной случае блок комфорта отвечает за элетропакет дверей, то есть центральный замок и стеклоподъемники. больше ни за что не отвечает
 

George3D

New member
ладно, что значит "моросит", что конкретно происходит и что именно вы понимаете под блоком комфорта?
 

Dongregory

New member
По рассказу видно что правый задний фонарь имеет проблему с подключением к массе. Где находится точка соединения правого заднего фонаря с массой можно глянуть в Яндексе. Либо руками пошарить под обивкой.
 

SSAstudio

New member
Не знаю, как у вас, недавно проблема тоже была с блоком комфорта, переставал работать. Проблема была в проводке под накладкой порога водительской, проводок отгнил. Стоит наверное проверить проводку
 

Сверху