как отрегулировать трос сцепления, если он не выдвигается? В салоне он тоже, не



yx0

New member


E0OWn8uYP2c_53Y8um_XAOUikAKBDl32rfmXWb9ucgGXwgo9fMG2dv7UjvmBXRQV93rTODSkEcF6vwTPQkPz161a.jpg
 
еще раз говорю, трос в свободном состоянии не позволяет вытянуть его для регулировки
Это первое
Второе, трос новый
В общем понятно, никто ничего не знает
 

Makaveli

New member
Вот эта лапа со временем очень сильно деформируется, особенно на гранте и калине 2
 
при износе сцепления, лапка сцепления натягивает трос в сторону ГРМ, механизм авторегулировки со временем отпускает трос. Для этого он и вытягивается. Вам нужно проверить вытягивается ли трос со стороны педалей т.е. сам шток. С нашим качеством запчастей возможно клинит механизм авторегулировки, а может и сцепление износилось.
На Приоре было что не фиксировался механизм и педаль была на половину нажата как будто т.е. ниже тормоза. Пришлось ставить двойную пружину в механизм авторегулировки.
 

Nallz

New member
У вас просто размер троса не правильный, я когда покупал мне попался грамотный специалист и он сказал что там два вида один по дленей другой короче зависит от коробки, а так регулируется барашком после того как протянули, надо давить на вилку сцепления а трос не надо тянуть
 

Сверху