Делимся ощущениями

Пишем сюда год, пробег, кто что менял и сколько лавицких отдал. Все ли довольны что купили калину ?:)
 


стеклоподъёмник правой передней двери заменили по гарантии который 50 баксов стоит. доволен машиною. шевроле авео рву на куски на светлофоре))))
 
Када кавонить рвете убедитесь што он с вами гоняеццо (с) Neville Смотря какой там Авео попался и кто за рулём))) Я доволен машиной. Вложил в неё 8134р. за 2 сезона езды, не считая стоянки, бензина и страховки. Поменял эмблему Лада на крышке багажника, передние тормозные колодки, ДПДЗ, масло и фильтр.
 
У меня 130тыщ пробег. Пересел с 9ки. небо и земля. За 2 недели дворник и фильтр топливный. Есть конечно что надо делать, но это пока подождет маленько. Я доволен машиной. И самое интересное что вроде как в иномарке сидишь а цены на запчасти как у той же 9ки :) кайф :)
 
что менял!радиатр,стартер,генератор сразу как купил,даже не успел из салона выехать,а оказалось дело и не в нём!машиной даволен!
 
Проехал 18 тыс. Поменял передние колодки, щетки дворников, ремень генератора, прошел два ТО и плюс между ними замена масла. Короче тысяч на 10-12 р. По гарантии заменили переключатель стеклоочистителя. Так же одел чехлы на сиденья и поставил музыку. Еще 13 тыс. Надо купить зимнюю резину. В целом машиной доволен. Немного раздражают скрипы и дребезг в салоне. Но все лучше, чем на троллейбусе или маршрутке. В сервисе мастер сказал, что есть смысл Калины после 70 тыс пробега продавать. Хотя и сам планировал поменять на люксовую, как гарантия кончится.
 
Вовка была заводская ошибка,так как машина пришла в курск первая в комплектации люкс и их производство только начаналось,все знают что под задним сидением стоит блок,который отвечает за электронику,так вот его на заводе воткнули с простой комплектации!как начиналось !!!всё уже выбрали машину(их было всего две калины в люксе),загнали на обработку ,обработали,и тут выясняется что когда двигатель работает,не работают все стеклоподъемники,включаешь свет и печку начинают работать,стали мастера гадать,не забуду не когда это,стоит моя машина по среди цеха,и просто все слесаря ,гарантийщики ,электрики,мастер по цеху и даже зам директора,стоят вокруг и дружно решают что за проблемма,стали выдвигать теории мол генератор выдаёт больше чем надо ,замерели,вроде норма 14,5,но мол вдруг лишнее и включается защита,а когда печка и свет,то нагрузка гасит лишнеее,принесли со склада 3 генератора,все по очереди ,такой же результат,тут зам директора,мол так и так пришла наверная партия плохих генераторов,снимайте с любой новой машины которые стоят на стоянке,сняли с двух тот же эфект,решили дружно все,что в тольяти полная партия генераторов брак,оставили машину,и только через неделю на заводе разобрались в чём дело и прислали партию новых блоков для люкс!с другой стороны в этом есть и плюс!машина стояла в тёплом цеху,и вся обработка хорошо за неделю высохла!
 
75000 т. Вообщем весело получилось))))) Механики на сто угорали оказывается компьютер, мозг калинки размещается под радиатором печки без всякой там зашиты!!!! Короче патрубок потёк и капал на компьютер, хотя печка работала в норме, вообщем закончилось всё тем, что згорел компьютер, пришлось менять по-деньгам дорого! Но всем угорали когда снимали печку, надо было снять всю панель, педали, торпеду
 
Радиатор печи только в Буханке без смеха можно снимать. На аудюхе, например, гемора со снятием не меньше))) Пробег маленький, пересел с ВАЗ 21053 трёхгодовалой, так что не удивляюсь, что на седьмом небе. В автосалоне сделали антикор, поставили подкрылки и защиту отсека двигателя(6200 за всё) Купил коврики в салон и багажник(1200) Зимняя резина осталась от пятёры, почти новая. Ничего пока не скрипит)))
 
Пробег 10 т.км. Не считая музыки, сигналки и т.п. мишуры менял лишь датчит РХХ по гарантии на ТО1. Считаю машину удачной, удивил салон, простор и тишина, для города идеальна. У меня еще цвет Калина, хэтч, прикольная, настраивает на игривый лад, мне Туарег не дает столько позитива и люди доброжелательнее относятся, когда я на ней)) Не жалею что взял, поверьте есть с чем сравнить Р.S. никогда не думал что так буду хвалить ВАЗ )) могут ведь когда хотят!
 
выпуск 20 октября 2008 года, купил 20 апреля 2009 новую в салоне (тупо стояла) пробег 18 тыс. км., не скажу что машина классная, ибо катался на многих ино, по моему мнению мазда 3 самый оптимальный вариант цена/качество так, а менял я передние колодки 2 раза, лампочки стопа (2шт), лампочку габарита, щас кста другая сгорела, шаровую, седня заметил что дворники стали медленно работать, видимо сдохнут скоро, лечинку замка багажника по деньгам это все вышло где-то около 5 тыс. руб может... в машине нравится то, что экономичная, выглядит впринципе прилично, ну и конечно если надо жогнуть, то она жогнет... =)
 
20 пробег, музыка, колеса с R14 на R15, пленка, бархатки, дворники, колодки, музыка, бортовик (заменил и перенес что-бы не залило), фельтра, масло, телвизор(лопнул), обвес, цены точные не помню, но еще выхлоп поменяю и нуливик :)
 
скорей металл, я особо по кочкам не гоняю, по началу не понятно звук похож на стойку, потом усилился и в итоге когда даже едиш по неровной дороге стук скрип очень сильный, когда подняли машину все проверили стойки и т.д. все нормально начали бампер снимать и увидили в одном месте треснул, ниже просто отошол, заварили замазали теперь красота :) P.S. Болбше не встречал такой проблемы ни у кого, да и на маю смотрели и удевлялись.
 
Один кент взял уневерсал - в салоне на двери отскочила плосмаска, поменяли, проехал 500 км обороты начали гулять, после первого дождя накрылся реле на дворнеки, позже перестал работать вентелятор на печку, потом обноружил что нет заглушек на фары :) машине всего 1,5 мес )))) но доволен
 

Сверху