Авто: калина 1 1.4л 16кл. 2010, с пробегом 88к. Возникла проблема, отсутствия давления масла и стучащих гидриков. На горячую загорается датчик

shеd

New member
да и хороший, проф мастер, отмоет все перед сборкой, а тут так на грязи
 


греметь голова в целом может от плохой выливки,,её,, на заводе ( в металле есть не санкционированные пустоты)
... Голову не проверяют ( не просвечивают радиационным прибором).
На вазе таких инструментов нету ( европийцы все детали на заводе,,просвечивают,, перед продажей).
... По-этому у ваза сплошной брак идёт !!!

... Масляный насос начиная с двигателя 2108, ставится с увеличенной производительность давления масла !!!
... На последних двигателях (1.8) производительность масляного насоса ещё,,более,, увеличили !!!
.... Что дало ресурс двигателю пробег без ремонта до-полу-милиона километров ( так-же появилась возможность установки турбины).

.... В целом если давления масла,,нету,, то это износ двигателя в целом.
( Маслянный насос ходит 200 тыщ, потом,,желательно,, заменить на новый... при условии недостаточного давления масла в двигателе).
 

inhathind

New member
я про это думал, но там тогда и цена ого-го маслонасос + поддон + маслоприемник
 

Oksana

New member
не будет инфа 100% летом искал давление, не нашел, купил новый заводской насос за 4.5к+маслоприемник, непомогло! где то уходит давляк
 
Была точно такая же проблема.Уплотнительная резинка на масло приемнике задубела, Поменял и проблема ушла.
 

К.Андрей

New member
Если на холодную все норм и моргает лампочка при хорошо прогретом авто то износ постелей распредвалов! Гбц на проверку
 
Почти такая же проблема. Капиталили, был масложор. Собрали, застучали гидрики. Грешили на распредвалы, поменяли, проблема не ушла. Далее решили поменять голову, все так же продолжают стучать. Поменяли масленный насос, все равно стучат. Давление масла на горячую 2, на холодную 4. Куда копать уже не знаю, может кто подскажет?
 

hr-hunter

New member
их спускать надо перед установкой, хоть старые хоть новые. Да будут стучать поначалу, но исправный гидрик накачается маслом и перестанет стучать
 

VLAD_X

New member
проехал так уже 2 тыс. Да тоже говорили прокачаются, но нет. Жду пока место освободится у ребят, будем снова снимать мотор, перебирать.
 

Сверху